Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Deutsche Meisterschaften 2005 Jugend C (Griechisch-Römisch)
15.04.2005 Deutsche Meisterschaften (Griechisch-Römisch)
Stilart Griechisch-Römisch
Altersklasse Jugend C
Ausrichter KSC Hösbach
Halle Gemeindesporthalle
Adresse An der Maas, 63768 Hösbach
Bericht



Die HRV-Mannschaft in Hösbach



Alexander Resch (blau) im DM-Finale gegen Daniel Krämer.



Deutscher Meister: Alexander Resch
Ergebnisse 31 kg (13 Teilnehmer) 1. Alexander Grebensikov (SAV Torgelow) 2. Denz Meneke (SC Nürnberg) 3. Marc-Antonio von Tugginer (KSV Eppelborn) 5. Evgenij Schidlowski (TSV Immenhausen) 6. Steffen Simon (RWG Mömbris/Königshofen) 34 kg (20) 1. Tim Eppers (KSV Klarenthal) 2. Sebastian Hillebrand (TSV Berchtesgaden) 3. Felix Böttcher (ASV Plauen) 38 kg (21) 1. Maximilian Schwabe (KSV Pausa) 2. Pascal Eisele (SV Fahrenbach) 3. Niklas Schäfer (KSC Hösbach) 9. Paul Müller (TSV Gailbach) 42 kg (17) 1. Jonas Schätzle (KSV Vöhrenbach) 2. Francis Weinhold (KSV Pausa) 3. Kevin Müller (RWG Mömbris/Königshofen) 6. Lukas Fischmann (SC Großostheim) 46 kg (14) 1. Sebastian Stadler (ASV Bruchsal) 2. Martin Schneider (RSK Gelenau) 3. Angelo Klein (KSV Klarenthal) 50 kg (11) 1. Tobias Gerster (KSV Winzeln) 2. Nico Ganzleben (ASC Bindlach) 3. Abdul Kadir Göleli (KSV St. Ingbert) 9. Thomas Bauer (SC Kleinostheim) 54 kg (12) 1. Louis Otto (RSK Gelenau) 2. Christian Müller (SAV Leipzig) 3. Tobias Klausmann (AV Hardt) 5. Can Özgün (RWG Hanau/Erlensee) 58 kg (11) 1. Alexander Resch (KSV Waldaschaff) 2. Daniel Krämer (KV Riegelsberg) 3. Peter Öhler (VfK Mühlenbach) 9. Sahin Burak (KSC Niedernberg) 63 kg (6) 1. Gabriel Fix (ASV Altenheim) 2. Marcel Bajerke (AV Hardt) 3. Dennis Böddeker (KSV Kirchlinde) 4. Jan Gallingowski (ASV Griesheim) 69 kg (3) 1. Raphael Günter (TSV Tennenbronn) 2. Philipp Allgöwer (SC Nürnberg) 3. Kevin Loße (RSV Nebra) 76 kg (3) 1. Fabian Bräucker (SAV Leipzig) 2. Igor Meier (KSV St. Ingbert) 3. Arthur Moser (TSV Gailbach) 85 kg (4) 1. Christian John (Eisenhüttenstädter RC) 2. Albert Riske (TKSV Bonn-Duisdorf) 3. Klemens Kirchner (RSV Nebra) Länderwertung 1. Sachsen (84 Punkte) 2. Hessen (78) 3. Südbaden (77)

|  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |