Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Deutsche Meisterchaften 2006 B-Jugend (Freistil)
10.03.2006
Deutsche Meisterchaften (Freistil)
Stilart Freistil
Altersklasse B-Jugend
Ausrichter KSV Unterelchingen
Halle Brühlhalle
Adresse Nevsingerstrasse, 89275 Unterelchingen
Delegationsleiter Burkard Heeg - Vize Präsident Sport
Bericht Freistiler holen 7 Medaillen und die Länderwertung.




Die Freistiler des HRV haben mit 7 Medaillen, davon 3x Gold, 2x Silber und 2x Bronze die Länderwertung gewonnen. Mit einem riesigen Abstand auf Bayern (82) und Südbaden (79)
erkämpften die Schützlinge des Landestrainertrio Weisenberger, Wohlfahrt und Gündling ganze 95 Punkte.



Deutsche Meister 2006 der B-Jugend Freistil sind Tim Müller (KSC Hösbach), Timur Seidel (KSC Hösbach) und Florian Fischer (KSV Seeheim). Silber für Stefan Kraus (SCJ Wasserlos) und Yannick Bernstein (SC Großostheim). Bronze ging an Sebastian Christoffel (AC Goldbach) und Miguel Guiterrez (AV Schaafheim). Mehr Informationen können auf dem Button "Live Ticker" eingeholt werden.







Ergebnisse 34 kg Miguel Gutierrez (AV Schaafheim) 1. Runde: Luca Löbel (THÜ) 1:1 6:0 7:0 SS; 2. Runde: Arthur Eisenkrein (NRW) 0:3 SN; 3. Runde: Freilos; Kampf um Platz 3+4: Jürgen Wink (BAY) 2:0, 2:2, 6:0 PS Platz 3 34 kg Tim Müller (KSC Hösbach) 1. Runde: Brian Gottschling (PFZ) 6:0 7:0 TÜPS; 2. Runde: Pierre Bazalik (NRW) 1:0 SS; 3. Runde: Jürgen Wink (BAY) 7:0, 6:0 TÜPS; Kampf um Platz 1+2: Arthur Eisenkrein (NRW) 7:1, 6:0 TÜPS Platz 1 38 kg Timur Seidel (KSC Hösbach) 1. Runde: Matthias Fritsch (BAY) 3:0 / 6:0 PS; 2. Runde: Anton Riedel (SAH) 6:5 / 7:3 PS 3. Runde: Freilos; 4. Runde: Vincent Heuser (NBD) 2:0, 5:0 PS; 5. Runde: Oliver Albrecht (WTB) 6:0, 6:0 TÜPS; Kampf um Platz 1+2 Yannick Bernstein (HES) 3:2, 2:0 PS Platz 1 38 kg Yannick Bernstein (SC Großostheim) 1. Runde: Patrick Böser (NBD) 6:0 / 6:0 TÜPS; 2. Runde: David Hoffner (NBD) 6:0 / 6:0; 3. Runde: Freilos; 4. Runde: Stefan Hanser (BAY) 7:2 SS; 5. Runde: Paul Gruslak (WTB) 7:0, 6:0 TÜPS; Kampf um Platz 1+2: Timur Seidel (HES) 2:3, 0:2 PN Platz 2 42 kg Stefan Kraus (SCJ Wasserlos) 1. Runde: Kevin Pospiech (SAS) 6:0 / 6:0 TÜPS; 2. Runde: Julian Meyer (WTB) 3:0 SS; 3. Runde: Tobias Mayer (SAH) 8:0 SS; 4. Runde: Björn Scherer (SAR) 2:0 SS; 5. Runde: Freilos; 6. Runde: Toni Stärk (BRB) 4:1, 5:0 PS; Kampf um Platz 1+2: Benjamin Sezgin (WTB) 0:2, 1:2 PN Platz 2 46 kg Simon Schröder (SV Fahrenbach) 1. Runde: Simon Johann (SRL) 0:3 / 0:3 PN; 2. Runde: Christian Göbel (BRB) 6:0 / 5:4 PS; 3. Runde: Samuel Sigel (WTB) 2:0, 2:1 PS; 4. Runde: Simon Ketterer (SBD) 0:6, 0:2 PN; damit Simon Schröder ausgeschieden. 46 kg Florian Fischer (KSV Seeheim) 1. Runde: Martin Weickert (WTB) 6:0 / 6:0 TÜPS; 2. Runde: Kirk Haupt (SAS) 6:0 / 6:0 TÜPS; 3. Runde: Fabio Herzog (WTB) 7:2, 7:0 PS; 3. Runde: Fabio Herzog (WTB) 4. Runde: Bünjamin Barman (NRW) 6:0 SS; 5. Runde: Sebastian Fersch (HES) 1:1, 7:0, 6:0 PS; 6. Runde: Freilos; 7. Runde: Mathias Schwarz (SRL); Kampf um Platz 1+2: Simon Johann (SRL) 1:0 ZG, 5:1 PS Platz 1 46 kg Sebastian Fersch (RWG Mömbris – Königshofen) 1. Runde: Fabian Manz (NRW) 3:0 SS; 2. Runde: Christopher Engelmayer (PFZ) 4:0 SS; 3. Runde: Freilos; 4. Runde: Florian Rehlegger (BAY) 1:3, 3:0 SS; 5 Runde: Florian Fischer (HES) 1:1, 0:7, 0:6 PN; 6. Runde: Mathias Schwarz (SRL) 4:1, 0:2, 0:1 ZG PN; Kampf um Platz 5+6: Simon Ketterer (SBD) 4:0, 2:0 SN Platz 6 50 kg Sebastian Christoffel (AC Goldbach) 1. Runde: Manuel Knopf (NBD) 6:0 / 6:0 TÜPS; 2. Runde: Felix Althof (NRW) 6:0 / 6:0 TÜPS; 3. Runde: Martin Remo (SBD) 2:0, 3:1 PS; 3. Runde: Tim Heininger (HES) 3:0, 5:0 PS; 4. Runde: Eugen Kapitanov (PFZ) 5:0, 2:4, 1:6 SN; Kampf um Platz 3+4: Christian Welk (BAY) 6:0, 6:0 TÜPS Platz 3 50 kg Tim Heininger (AV Alzenau) 1. Runde: Freilos; 2. Runde: Kevin Skreba (SRL) 7:0 / 7:0 TÜPS; 3. Runde: Daniel De Agazio (SRL) 3:1, 1:0 PS; 4. Runde: Sebastian Christoffel (HES) 0:3, 0:5 PN; 5. Runde: Martin Remo (SBD) 1:0, 2:0 PS; 6. Runde: Eugen Kapitonov (PFZ) 0:3, 3:0, 1:0 PS; Kampf um Platz 5+6: Mark Burgenmeister (SBD) 7:0, 3:2 PS Platz 5 54 kg Rene Jünger (KSV Seeheim) 1. Runde: Patrick Seiler (NBD) 2:1 / 3:2 PS; 2. Runde: Lukas Schöffler (SBD) 1:0 / 5:2 PS; 3. Runde: Fabian Brinnel (NBD) ; 4. Runde: Heiko Krämer (WTB) 2:1, 4:0 PS; 5. Runde: Lennard Wickel (BRB) 0:2, 0:1 PN; 6. Runde: Urs Geßler (SBD) 0:6, 0:2 PN; Kampf um Platz 5+6: Patrick Gentner (WTB) 5:3, 1:1 PS Platz 5 54 kg Sebastian Amrhein (AV Alzenau) 1. Runde: Heiko Krämer (WTB) 1:7 / 2:3 SN; 2. Runde: Urs Geßler (SBD) 2:6 / 1:5 PN – damit Sebastian Amrhein ausgeschieden. 58 kg Patrik Bergmann (KSC Hösbach) 1. Runde: Alexander Galenko (PFZ) 2:0 / 3:1 PS; 2. Runde: Thilo Dicker (NBD) 4:2 / 4:1 PS; 3. Runde: Sven Bergmann (HES) 3:0 SS; 4. Runde: Erik Maurer (SBD) 2:1, 0:6, 0:6 SN; 5. Runde: Florian Weber (BLN) 0:5 SN; Kampf um Platz 5+6: Carsten Kopp (WTB) 0:4 SN Platz 6 58 kg Sven Bergmann (KSC Hösbach) 1. Runde: Erik Maurer (NBD) 0:1 SN; 2. Runde: Christoph Dornfeld (WTB) 8:1, 0:5, 2:1 SS; 3. Runde: Patrik Bergmann (HES) 0:3 SN; Kampf um Platz 9+10: Sebastian Eckel (SAS) 7:0, 2:0 Platz 9 63 kg Tobias Jährling (KSV Seeheim) 1. Runde: Michael Dengler (THÜ) 3:3 SN; 2. Runde: Christian Ewen (SRL) 0:8, 0:8 SN; damit Tobias Jährling ausgeschieden. 69 kg Jörn Wolf (SC Großostheim) 1. Runde: Falk Bollinger (WTB) 3:4 / 0:7 SN; 2. Runde: Gerrit Sallner (NRW) 7:0 SS; 3. Runde: David Affutu-Nartey (SBD) 3:4, 0:4 PN; Kampf um Platz 7+8: Iwan Schischin (SAH) 4:0 SS Platz 7 76 kg Michael Belger (KSV Rimbach) 1. Runde: Hans Hohenauer (BAY) 1:3 / 0:6 SN; 2. Runde: Freilos; 3. Runde: Michael Rips (NRW) 0:3 SN; Kampf um Platz 7+8: Lukas Schröder (SAH) 0:4 SS Platz 8

|  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |