Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Offene Hessische Meisterschaften 2002 Frauen und Mädchen 2002 
24.03.2002
Offene Hessische Meisterschaften 2002 Frauen und Mädchen
Ausrichter KSV Bavaria Waldaschaff
Halle Schulturnhalle
Adresse Höhenstraße 20, 63857 Waldaschaff
Ausschreibung Download
Ergebnisse Siegerlisten

Weibliche Aktive

48 kg: 1. Sigrun Dober (SRC Obernburg)

51 kg: 1. Brigitte Wagner (SV Hallbergmoos), 2. Adrianne Bamberg (FRV Waltershausen)

55 kg: 1. Jessica Bechtel (KSG Ludwigshafen), 2. Ramona Scherer (RWG Mömbris/Königshofen)

59 kg: 1. Sabrina Lotz (SCJ Wasserlos), 2. Yvonne Hees (AC Ückerath), 3. Jasmin Pal (FSV Münster)

63 kg: 1. Christiane Oertli (SV Hallbergmoos), 2. Stefanie Stüber (TV Mühlacker)

67 kg: 1. Stephanie Groß (AC Ückerath)

72 kg: 1. Anita Schätzle (VfK Mühlenbach), 2. Christiane Breuer (AC Heusweiler), 3. Nathalie Schmidtke (SC Großostheim)

+ 72 kg: Melanie Malecha (KSV Witten), 2. Evelyn Lamczek (AC Ückerath)

Weibliche Jugend

37 kg: 1. Denise Kupfernagel (Heidrungen), 2. Katharina Peter (RWG Mömbris/Königshofen), 3. Jessica Schnellbacher (TSV Burgebrach)

40 kg: 1. Salome Schneider (VfK Mühlenbach)

43 kg: 1. Rebecca Schwarz (KSV Köllerbach), 2. Sophie-Theres Georgi (KSC Apolda), 3. Stefanie Erchmann (FRV Waltershausen)

46 kg: 1. Wicky Weichert (SC Luckenwalde), 2. Nicole Maurer (KSV Bensheim), 3. Kathrin Hartlaub (SC Großostheim)

49 kg: 1. Tatjana Armbruster (VfK Mühlenbach), 2. Verena Weiß (TV Traunstein), 3. Kathrin Niebler (SRC Viernheim)

52 kg: Cornelia Haas (SV Fahrenbach), 2. Svenja Strohmeier (KV Riegelsberg), 3. Janin Fenzlein (TSV Burgebrach)

56 kg: 1. Julia Bressem (SC Luckenwalde), 2. Julia Weiß (TV Traunstein), 3. Adeline Schneider (VfK Mühlenbach)

60 kg: 1. Daniela-Katrin Corsis (ASV Pirmasens)

65 kg: 1. Maria Müller (SV Altenburg), 2. Jennifer Häcker (SC Großostheim)

70 kg: 1. Jennifer Göckler (SVG Weingarten), 2. Cindy Latz (AC Elm-Ensdorf)


Weibliche Schüler
21 kg: 1. Eva Sauer (KSV Waldaschaff), 2. Michelle Lipfert (AC Kostheim), 3. Sonja Brohm (KSV Waldaschaff)

26 kg: 1. Lena Schustert (TSV Burgebrach), 2. Ellena Stolzenberger (SCJ Wasserlos), 3. Miriam Burkhardt (SRC Viernheim)

28 kg: 1. Susanne Kleppinger (SKG Ober-Ramstadt), 2. Jennifer Huck (SRC Viernheim), 3. Lena Schmidt (TSV Burgebrach)

30 kg: 1. Tamara Armbruster (VfK Mühlenbach), 2. Luise Glücker (TSV Burgebrach), 3. Melanie Ritter (FRV Waltershausen)

32 kg: 1. Chantal Eckel (SVG Nieder-Liebersbach), 2. Liesa Heuschkel (SRC Viernheim), 3. Kathrin Prößler (KSV Waldaschaff)

34 kg: 1. Alexandra Stern (KSV Pfungstadt), 2. Mona Javad-Balaghi (AC Eckenheim), 3. Marina Nagel (AV Alzenau)

37 kg: 1. Anna Schell (KSV Waldaschaff), 2. Jaqueline Schellin (TV Mühlacker), 3. Barbara Breit (TSV Burgebrach)

40 kg: 1. Christa Goldbach (SCJ Wasserlos), 2. Anja Talkemeier (AV Alzenau)

43 kg: 1. Laura Niebler (SRC Viernheim), 2. Jale Gumus (AC Hanau)

53 kg: 1. Dominique Staab (RWG Mömbris/Königshofen)

60 kg: 1. Caroline Schröder (FRV Waltershausen)

|  Impressum |