Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Deutsche Meisterschaften Frauen und Mädchen 2002 Freistil 2002 
05.04.2002 Deutsche Meisterschaften Frauen und Mädchen 2002 Freistil
Ausrichter RKG 2002 Freiburg
Ergebnisse Frauen

48 kg (7 Teilnehmer)
1. Brigitte Wagner (SV Hallbergmoos)
2. Sarah Ehinger (KG Baienfurt)
3. Sigrun Dobner (SRC Obernburg)

51 kg (7 Teilnehmer)
1. Jessica Bechtel (KSG Ludwigshafen)
2. Alexandra Demmel (SC Unterföhring)
3. Nicole Hauptmann (RC Böhlen)

55 kg (9 Teilnehmer)
1. Yvonne Hees (AC Ückerath)
2. Sabrina Lotz (SCJ Wasserlos)
3. Sarina Hengst (RC Böhlen)
5. Jasmin Pal (FSV Münster)
6. Ramona Scherer (RWG Mömbris-Königshofen)

59 kg (10 Teilnehmer)
1. Christina Oertli (SV Hallbergmoos)
2. Tanja Sauter (KSV Aalen)
3. Christina Hahn (TSV Burgebrach)

63 kg (6 Teilnehmer)
1. Stephanie Gross (AC Ückerath)
2. Annika Oertli (SV Hallbergmoos)
3. Stefanie Stüber (TV Mühlacker Abt. Schwerathlet)

67 kg (7 Teilnehmer)
1. Anita Schätzle (VfK Mühlenbach)
2. Jenny Gremmelmaier (KSV Berghausen)
3. Stefanie Sutter (WKG Weitenau-Wieslet)
7. Nathalie Schmidtke (SC Großostheim)

72 kg Frauen (3 Teilnehmer)
1. Nina Englich (KSV Witten)
2. Evelyn Lamczek (AC Ückerath)
3. Christine Breuer (AC Heusweiler)


Weibliche Jugend

30 kg (1 Teilnehmer)
1. Nicol Hofmann (RSV Frankfurt/Oder)

33 kg (4 Teilnehmer)
1. Jessica Schnellbächer (TSV Burgebrach)
2. Marianne Enghofer (SV Hallbergmoos)
3. Jutta Burger (VfK Mühlenbach)

37 kg (10 Teilnehmer)
1. Katharina Peter (RWG Mömbris-Königshofen)
2. Linda Seifert (AV Germ Markneukirchen)
3. Denise Kupfernagel (Viktoria Heldrungen)

40 kg (14 Teilnehmer)
1. Christin Kupfernagel (Viktoria Heldrungen)
2. Tanja Demmel (SC Unterföhring)
3. Marion Kropf (TV Traunstein 1864)
14. Susanne Häcker (SC Großostheim)

43 kg (15 Teilnehmer)
1. Annika Hofmann (RSV Frankfurt/Oder)
2. Karolin Bettge (TV Walheim)
3. Rebecca Schwarz (KSV Köllerbach)
12. Nicole Maurer (KSV Bensheim)

46 kg (12 Teilnehmer)
1. Verena Weiß (TV Traunstein 1864)
2. Tatjana Armbruster (VfK Mühlenbach)
3. Kathrin Niebler (SRC Viernheim)
10. Nicole Minet (SCJ Wasserlos)
12. Kathrin Hartlaub (SC Großostheim)

49 kg (17 Teilnehmer)
1. Pia Rosenkranz (SC Unterföhring)
2. Adrienne Lugasi (ASV Kornwestheim)
3. Cornelia Haas (SV Fürth-Fahrenbach)

52 kg (12 Teilnehmer)
1. Julia Bressem (1. Luckenwalde)
2. Anne Baldauf (KSV Demmin)
3. Jasmin Deiss (RG Hausen-Zell)
12. Stefanie Groß (SC Großostheim)

56 kg (18 Teilnehmer)
1. Julia Weiß (TV Traunstein 1864)
2. Daniela Corsis (ASV Pirmasens)
3. Franziska Liebscher (AC Ückerath)
12. Nadine Martus (AC Viktoria Eckenheim)
17. Natascha Schmidtke (SC Großostheim)

60 kg (14 Teilnehmer)
1. Monique Schöder (RSV Neuseddin)
2. Julia Krauß (ASV Plauen)
3. Claudia Knittel (KSV Pausa)

65 kg (9 Teilnehmer)
1. Maria Müller (SV Altenburg)
2. Nadine Callsen (TSV Musberg)
3. Kristin Büttner (SV Sachsen 90 Werdau)

70 kg (9 Teilnehmer)
1. Karin Fleig (ASC Kappel)
2. Marina Ballas (AC Ückerath)
3. Katharina Knittel (ASV 1885 Freiburg)


|  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |