Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Deutsche Meisterschaften
18.11.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Frauen, weibliche Jugend, Schülerinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter SV Triberg
 Details

13.05.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler
Ausrichter KSV Fürstenhausen
 Details

06.05.2017 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend
Ausrichter AC Heusweiler
 Details

29.04.2017 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Pausa
 Details

22.04.2017 Deutsche Meisterschaften Männer und Frauen (Freistil)
Ausrichter ASV Bruchsal
 Details

08.04.2017 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SVG Niederliebersbach
 Details

08.04.2017 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Eppelborn
 Details

25.03.2017 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter TUS Bönen
 Details

Vergangene Deutsche Meisterschaften
25.03.2017 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter TUS Bönen
 Details

18.03.2017 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Ladenburg
 Details

18.03.2017 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TKV Hückelhoven
 Details

11.03.2017, 09:30 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Michelstadt
 Details

10.03.2017 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter KSV Michelstadt
 Details

10.06.2016 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RG Saarbrücken
 Details

10.06.2016 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RG Saarbrücken
 Details

03.06.2016 Deutsche Meisterschaften Männer und Frauen (Freistil)
Ausrichter RKG Freiburg
 Details

29.04.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Tennenbronn
 Details

22.04.2016 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KV Riegelsberg
 Details

08.04.2016 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Schwäbisch-Hall
 Details

08.04.2016 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter WKG Untere Nahe
 Details

01.04.2016 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter RV Thalheim
 Details

18.03.2016 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter PSV Rostock
 Details

18.03.2016 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirchlinde
 Details

04.03.2016 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter KSV Kirrlach
 Details

04.03.2016 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Kirrlach
 Details

04.03.2016 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KVA Remsek
 Details

20.11.2015 Deutschen Mannschaftsmeisterschaften Frauen und weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter SC Korb
 Details

05.06.2015 German Masters Senioren (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RSK Gelenau
 Details

15.05.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
 Details

08.05.2015 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter ASV Nendingen
 Details

01.05.2015 Deutsche Meisterschaften Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter ASV Ladenburg
 Details

24.04.2015, 18:00 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
 Details

17.04.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Pausa
 Details

17.04.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter WKG Nackenheim-Laubenheim
 Details

21.03.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften Weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter SV Luftfahrt Berlin
 Details

13.03.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

13.03.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter TSG Herdecke
 Details

06.03.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

06.03.2015 Deutsche Meisterschaften Juniorinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

06.03.2015, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter VfK Lünen-Süd
 Details

21.11.2014 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Frauen (Frauen: Freistil)
Ausrichter N.N.
 Details

30.05.2014 German Masters Senioren (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter N.N.
 Details

23.05.2014 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Witten
 Details

16.05.2014 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter RKG Freiburg 2000
 Details

09.05.2014 Deutsche Meisterschaften Jugend Mannschaft (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RG Saarbrücken
 Details

02.05.2014 Deutsche Meisterschaften Schüler Mannschaft (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

28.03.2014 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Luftfahrt Berlin
 Details

28.03.2014 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Ladenburg
 Details

21.03.2014 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter N.N.
 Details

14.03.2014 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Bruchsal
 Details

14.03.2014 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RE Büdesheim
 Details

07.03.2014 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter WKG Untere Nahe
 Details

07.03.2014 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSV Hansa Frankfurt/Oder
 Details

23.11.2013 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Frauen (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Eppelborn
 Details

26.04.2013 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugendmannschaften (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RG Saarbrücken
 Details

19.04.2013 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schülermannschaften (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RG Lahr
 Details

05.04.2013 Deutsche Meisterschaften Junioren, Freistil (Freistil)
Ausrichter RG Waldkirch/Kolnau
 Details

05.04.2013 Deutsche Meisterschaften Junioren, Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASC Bindlach
 Details

22.03.2013 Deutsche Meisterschaften B - Jugend, Freistil (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

22.03.2013 Deutsche Meisterschaften B - Jugend, Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirchlinde
 Details

15.03.2013 Deutsche Meisterschaften Weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter AC Heusweiler
 Details

08.03.2013 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Pausa
 Details

01.03.2013 Deutsche Meisterschaften Männer und Frauen, Freistil (Freistil)
Ausrichter SC Unterföhring
 Details

22.02.2013 Deutsche Meisterschaften Kadetten (A-Jugend), Freistil (Freistil)
Ausrichter AC Mühlheim
 Details

22.02.2013 Deutsche Meisterschaften Kadetten (A-Jugend), Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Fürstenhausen
 Details

22.11.2012 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Frauenmannschaften (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Eppelborn
 Details

18.05.2012 German Masters (Freistil)
Ausrichter SpVgg Freising / BAY
 Details

27.04.2012 Deutsche Meisterschaften Jugendmannschaften (Freistil)
Ausrichter SVG Fachsenfeld / WTB
 Details

20.04.2012 Deutsche Meisterschaften Schülermannschaften (Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen / HES
 Details

30.03.2012 Deutsche Meisterschaften B - Jugend, Freistil (Freistil)
Ausrichter RE Büdesheim / RHS
 Details

30.03.2012 Deutsche Meisterschaften B - Jugend, Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SAV Torgelow / MEV
 Details

23.03.2012 Deutsche Meisterschaften Männer, Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TSV Ehningen / WTB
 Details

16.03.2012 Deutsche Meisterschaften Männer und Frauen, Freistil (Freistil)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen / HES
 Details

09.03.2012 Deutsche Meisterschaften Kadetten (A-Jugend), Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSC Laudenbach / NBD
 Details

09.03.2012 Deutsche Meisterschaften Kadetten (A-Jugend), Freistil (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim / HES
 Details

02.03.2012 Deutsche Meisterschaften Weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder
 Details

24.02.2012 Deutsche Meisterschaften Junioren, Freistil (Freistil)
Ausrichter SV Hallbergmoos / BAY
 Details

24.02.2012 Deutsche Meisterschaften Junioren, Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Witten 07 / NRW
 Details

25.11.2011 Deutsche Meisterschaften Mannschaft (Frauen: Freistil)
Ausrichter TUS Bönen
 Details

20.05.2011 Deutsche Meisterschaften Senioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Salzgitter
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

13.05.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Schülermannschaft (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Thaleischweiler
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

06.05.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Jugendmannschaft (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AV JK Concordia Zella-Mehlis
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

15.04.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter WKG Untere Nahe
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

15.04.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Mühlheim-Styrum
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

18.03.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TSV Herbrechtingen
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

11.03.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter KSV Sulzbach
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

11.03.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Frauen (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Sulzbach
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

25.02.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SVG Nieder-Liebersbach
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

25.02.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter VfK Lünen
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

24.02.2011 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter SV Hallbergmoos / BAY
 Details

18.02.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Luftfahrt Berlin
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

18.02.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter SV Luftfahrt Berlin
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

18.02.2011, 18:00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter VfK Mühlenbach
Beschreibung: Ausschreibungen DM 2011
 Details

03.12.2010 Deutsche Meisterschaften Mannschaft (Frauen: Freistil)
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

07.05.2010 German Masters Senioren (Frauen: Freistil)
Ausrichter RSL Sandhofen
 Details

30.04.2010 Deutsche Meisterschaften Jugendmannschaft (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Klarental
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

23.04.2010 Deutsche Meisterschaften Schülermannschaft (Freistil)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

16.04.2010 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Eppelborn
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

16.04.2010 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

26.03.2010 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirchlinde
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

26.03.2010 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASC Bindlach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

19.03.2010 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirrlach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

12.03.2010 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter TSV Benningen
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

05.03.2010 Deutsche Meisterschaften Frauen, weibliche Jugend (Frauen: Freistil)
Ausrichter ASV Germania 1885 Freiburg
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

26.02.2010 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSK Neuss
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

26.02.2010 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter KSC Niedernberg
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

27.11.2009 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Frauen (Freistil)
Ausrichter ASV Ladenburg / NBD
 Details

15.05.2009 German Masters Masters (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter AC Laubenheim
 Details

01.05.2009 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften A/B-Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RG Hausen-Zell / SBD
 Details

24.04.2009 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften C/D-Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter AB Aichhalden / WTB
 Details

17.04.2009 Deutsche Meisterschaften C-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSC Graben-Neudorf / NBD
 Details

03.04.2009 Deutsche Meisterschaften Kadetten (Freistil)
Ausrichter SV Hallbergmoos / BAY
 Details

03.04.2009 Deutsche Meisterschaften Kadetten (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Pausa / SAS
 Details

27.03.2009 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter KSV Unterelchingen / WTB
 Details

27.03.2009 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen / HES
 Details

20.03.2009 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter TSV Herbrechtingen / WTB
 Details

20.03.2009 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSV Spiesen/Elversberg / SRL
 Details

13.03.2009 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Fürstenhausen / SRL
 Details

06.03.2009 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter RKG Freiburg 2000 / SBD
 Details

27.02.2009 Deutsche Meisterschaften weibliche Jugend und Frauen (Freistil)
Ausrichter AC Heusweiler / SRL
 Details

02.05.2008, 18:00 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

26.04.2008, 08:30 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Schüler Schüler (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RSC Laudenbach
 Details

18.04.2008 DM C-Jugend Freistil C-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Mülheim
 Details

11.04.2008 DM Kadetten Freistil Kadetten (Freistil)
Ausrichter RTV Zöblitz
 Details

11.04.2008 DM Kadetten Griechisch-römisch Kadetten Griechisch-römisch (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSC Pirmasens
 Details

04.04.2008 DM B-Jugend Freistil B-Jugend (Freistil)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

04.04.2008 DM B-Jugend Griechisch-römisch B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SAV Torgelow
 Details

28.03.2008 DM Junioren Freistil Junioren (Freistil)
Ausrichter AC Landsweiler
 Details

28.03.2008 DM Junioren Griechisch-römisch Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Sulzbach
 Details

14.03.2008 DM Männer Griechisch-römisch Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TKSV Bonn Duisdorf
 Details

07.03.2008 DM Männer Freistil Männer (Freistil)
Ausrichter TSV Ehningen
 Details

29.02.2008 Deutsche Meisterschaften der Frauen und weibliche Jugend Frauen (Freistil)
Ausrichter KSV Haslach
 Details

11.05.2007, 18.00 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter Greifswalder SV
 Details

05.05.2007, 8.30 Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Schüler (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter AC Heros Landsweiler
 Details

27.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter SV Preußen Berlin
 Details

27.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TSV Gailbach
 Details

20.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften C-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Unterföhring
 Details

20.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften C-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Hemsbach
 Details

13.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter AC Köln-Mülheim
 Details

13.04.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SG Arheilgen
Beschreibung: Link : www.sga-ringen.de
 Details

30.03.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter RV Haibach
 Details

30.03.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Erkenschwick
 Details

23.03.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Wollmatingen
 Details

16.03.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter TSV Dewangen
 Details

09.03.2007, 18.00 Deutsche Meisterschaften Weibl. Jugend, Frauen (Freistil)
Ausrichter WKG Metternich-Rübenach
 Details

12.05.2006, 18:00 Deutsche Mannschafts Meisterschaften A/B Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SG Erbach
 Details

05.05.2006, 18:00 Deutsche Mannschafts Meisterschaften C/D Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Klarenthal
 Details

28.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter ASV Ladenburg
 Details

28.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AV Zella-Mehlis
 Details

21.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschften C Jugend (Freistil)
Ausrichter RSC Laudenbach
 Details

21.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften C Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirchlinde
 Details

07.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften A Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Gütersloh
 Details

07.04.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften A Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSK Furtwangen
 Details

31.03.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften Weibl. Jugend, Frauen (Freistil)
Ausrichter SRC Viernheim
Beschreibung: Freitag ab 18.30 Uhr: Qualifikationsrunden Samstag ab 09.30 Uhr: Qualifikationsrunden ab 18.00 Uhr: Kämpfe um Platz 3 und Finals der Frauen Sonntag ab 09.30 Uhr: Kämpfe um Platz 5 und 3 der weiblichen Jugend ab 11.00 Uhr: Finals der weiblichen Jugend
 Details

24.03.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Kirrlach
 Details

17.03.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter ASV Hof
Beschreibung: Freitag, 17. 03. 2006 16.00 Uhr Abgabe der endgültigen Meldelisten 16.30 - 17.00 Uhr Wiegen 18.00 Uhr Eröffnung 17.30 - 18.00 Uhr medizinische Kontrolle 18.30 Uhr Qualifikationskämpfe für alle Gewichtsklassen von der untersten Gewichtsklasse aufwärts Samstag, 18. 03. 2006 10.00 Uhr Achtelfinalkämpfe 12.30 Uhr Empfang durch den Ausrichter 15.00 Uhr Viertelfinal- und Halbfinalkämpfe 18.00 Uhr Hoffnungsrunden Sonntag, 19. 03. 2006 10.00 Uhr Finale Platz 3 (1 Matte) 11.00 Uhr Finale Platz 1 (1 Matte) mit Siegerehrung Plätze 1-3
 Details

10.03.2006, 18:00 Deutsche Meisterchaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Unterelchingen
 Details

10.03.2006, 18:00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RC Hürth
 Details

20.05.2005 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend A/B (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Hofstetten
 Details

29.04.2005 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend C/D (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Erkenschwick
 Details

22.04.2005 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter AC Bavaria Goldbach
 Details

22.04.2005 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter N.N.
 Details

15.04.2005 Deutsche Meisterschaften Jugend C (Freistil)
Ausrichter KSC Graben-Neudorf / Nordbaden
 Details

15.04.2005 Deutsche Meisterschaften Jugend C (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

08.04.2005 Deutsche Meisterschaften Kadetten (Freistil)
Ausrichter KSK Neuss / Nordrhein-Westfalen
 Details

08.04.2005 Deutsche Meisterschaften Kadetten (Griechisch-Römisch)
Ausrichter TSV Ehningen / Württemberg
 Details

01.04.2005 Deutsche Meisterschaften Frauen und weibliche Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SV Hallbergmoos / Bayern
 Details

18.03.2005 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Einigkeit 05 Aschaffenburg-Damm
 Details

11.03.2005, 18:00 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter RG Waldkirch-Kollnau / Südbaden
 Details

04.03.2005 Deutsche Meisterschaften Jugend B (Freistil)
Ausrichter KSV Mühlheim-Styrum
 Details

04.03.2005 Deutsche Meisterschaften Jugend B (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Tennenbronn
 Details

21.05.2004, 18:00 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend A/B (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RG Hausen-Zell
 Details

15.05.2004, 9.00 Deutsche C/D-Jugend-Mannschaft C/D-Mannschaft (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

30.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Junioren - Freistil Junioren (Freistil)
Ausrichter SC Nürnberg 04
 Details

30.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Junioren - Griechisch-römischer Stil Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Kirrlach
 Details

16.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend C - Freistil Jugend C (Freistil)
Ausrichter AC Laubenheim
 Details

16.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend C- Griechisch-römischer Stil Jugend C (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SRC Viernheim
 Details

02.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend A - Freistil Jugend A (Freistil)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
 Details

02.04.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend A - Griechisch-römischer Stil Jugend A (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Wollmatingen
 Details

26.03.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Weibliche Jugend und Frauen Weibliche Jugend / Frauen (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter ASV Ladenburg
 Details

19.03.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Männer - Griechisch-römischer Stil Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RG Lahr
 Details

12.03.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Männer - Freistil Männer (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

05.03.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend B - Freistil Jugend B (Freistil)
Ausrichter TV Aachen-Walheim
 Details

05.03.2004, 18.00 Deutsche Meisterschaften - Jugend B - Griechisch-römischer Stil Jugend B (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Hofstetten
 Details

20.06.2003, 15.30 Länderpokalturnier Jugend A/B (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Schriesheim
 Details

20.06.2003, 15.30 Länderpokalturnier Weibliche Jugend / Frauen (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Schriesheim
 Details

23.05.2003, 18.00 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend A/B (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SG Darmstadt-Arheilgen
 Details

17.05.2003, 8.30 Deutsche Mannschaftsmeisterschaften Jugend C/D (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RSC Pirmasens-Fehrbach
 Details

09.05.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Freistil)
Ausrichter Langenlonsheimer SC
 Details

09.05.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften Junioren (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSV Hansa 90 Frankfurt/Oder
 Details

25.04.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften C-Jugend (Freistil)
Ausrichter KV Riegelsberg
 Details

25.04.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften C-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter WKG Metternich-Rübenach
 Details

12.04.2003, 11.30 Deutsche Meisterschaften Weibliche Aktive / Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Bensheim
 Details

04.04.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Kornwestheim
 Details

04.04.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AV Zella-Mehlis
 Details

21.03.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften Männer (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Tuttlingen
 Details

14.03.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften Männer (Freistil)
Ausrichter SC Anger
 Details

07.03.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Erkenschwick
 Details

07.03.2003, 18.00 Deutsche Meisterschaften B-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Unterelchingen
 Details

28.06.2002 Deutsche Meisterschaften A/B Mannschaft 2002 
Ausrichter Mühlheim-Styrum
 Details

24.05.2002 Deutsche Meisterschaften C/D Mannschaft 2002 
Ausrichter SC Großostheim
 Details

26.04.2002 Deutsche Meisterschaften Junioren 2002 Freistil 
Ausrichter Hallbergmoos
 Details

26.04.2002 Deutsche Meisterschaften Junioren 2002 Griechisch Römisch 
Ausrichter Ladenburg
 Details

19.04.2002, 18.00 Deutsche Meisterschaften C-Jugend 2002 Freistil 
Ausrichter KSC Niedernberg
Beschreibung: Zeitplan:

Freitag:

18.00 Uhr Eröffnungsveranstaltung
18.30 Uhr 1. Ausscheidungsrunde

Samstag:

9.00 Uhr Ausscheidungsrunden
14.00 Uhr Ausscheidungsrunden
18.00 Uhr Ausscheidungsrunden

Sonntag:

9.00 Uhr Finalkämpfe der Plätze 3 und 5
10.30 Uhr Finalkämpfe um Platz 1
 Details

19.04.2002 Deutsche Meisterschaften C-Jugend 2002 Griechisch-römisch 
Ausrichter Haslach
 Details

12.04.2002, 18.00 Deutsche Meisterschaften A-Jugend 2002 Freistil 
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Beschreibung: Zeitplan:

Freitag:

18.00 Uhr Eröffnungsveranstaltung
18.30 Uhr 1. Ausscheidungsrunde

Samstag:

9.00 Uhr Ausscheidungsrunden
14.00 Uhr Ausscheidungsrunden
18.00 Uhr Ausscheidungsrunden

Sonntag:

9.00 Uhr Finalkämpfe der Plätze 3 und 5
10.30 Uhr Finalkämpfe um Platz 1
 Details

12.04.2002 Deutsche Meisterschaften A-Jugend 2002 Griechisch Römisch 
Ausrichter Herdecke
 Details

05.04.2002 Deutsche Meisterschaften Frauen und Mädchen 2002 Freistil 
Ausrichter RKG 2002 Freiburg
 Details

22.03.2002 Deutsche Meisterschaften Männer Griechisch-Römisch 2002 
Ausrichter KSV Gütersloh
Beschreibung: Weitere Info
 Details

15.03.2002, 16.00 Deutsche Meisterschaften Männer 2002 Freistil 
Ausrichter KSV Berghausen
Beschreibung: Info KSV Berghausen
 Details

08.03.2002 Deutsche Meisterschaften B-Jugend 2002 Freistil 
Ausrichter Boden
 Details

08.03.2002 Deutsche Meisterschaften B-Jugend 2002 Griechisch-Römisch 
Ausrichter KSV Witten
 Details

30.11.-1   (Griechisch-Römisch)
 Details

30.11.-1   (Griechisch-Römisch)
 Details

30.11.-1 Anton Carda Turnier  (Griechisch-Römisch)
 Details


|  Impressum |