Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Vergangene Turniere Bezirk Darmstadt-Odenwald
03.12.2017, 10:00 4. Bezirksturnier 2017 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

26.11.2017, 09:30 15. Nationales Odenwaldpokal-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

01.10.2017, 10:00 3. Bezirksturnier 2017 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Seeheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

27.05.2017, 10:30 2. Bezirksturnier 2017 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter AV Groß-Zimmern
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

07.05.2017, 09:30 34. Nationales Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

26.03.2017, 10:00 1. Bezirksturnier 2017 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter FSV Münster
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

15.03.2017, 10:30 Hessische Schulsportmeisterschaften Sülerinnen und Schüler (Freistil)
Ausrichter Hessischer Ringer-Verband
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

04.12.2016, 10:00 4. Bezirksturnier 2016 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Weiher
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

20.11.2016, 10:00 14. Odenwald-Pokalturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

04.09.2016, 10:00 3. Bezirksturnier 2016 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Wersau
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

05.06.2016, 10:00 2. Bezirksturnier 2016 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Seeheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

28.05.2016, 10:30 Zimmner Ringer-Cup 2016, Jahrgänge 2004 bis 2010, Jungen und Mädchen (Freistil)
Ausrichter AV Groß-Zimmern
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

22.05.2016, 10:00 33. Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

13.03.2016, 10:00 1. Bezirksturnier 2016 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

06.12.2015, 10:00 4. Bezirksturnier 2015 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
 Details

22.11.2015, 09:30 13. Nationales Odenwaldpokalturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

11.10.2015, 10:00 3. Bezirksturnier 2015 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Dieburg
 Details

12.07.2015, 10:00 2. Bezirksturnier 2015 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASC Ober-Ramstadt
 Details

03.05.2015, 09:30 32. Nationales Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
 Details

22.03.2015, 10:00 1. Bezirksturnier 2015 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Schaafheim
 Details

07.12.2014, 10:00 4. Bezirksturnier 2014 B-, C-, D-, E-Jugend  (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Dieburg
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

23.11.2014, 09:30 12. Nationales Odenwaldpokal-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

12.10.2014, 10:00 3. Bezirksturnier 2014 B-, C-, D-, E-Jugend  (Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

13.07.2014, 10:00 2. Bezirksturnier 2014 B-, C-, D-, E-Jugend  (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Michelstadt
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

18.05.2014, 09:30 31. Nationales Johann-Gölz-Turnier A/B-, B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

23.03.2014, 10:00 1. Bezirksturnier 2014 B-, C-, D-, E-Jugend  (Freistil)
Ausrichter KSV Weiher
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

08.12.2013, 09:30 3. Bezirksturnier 2013 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

24.11.2013, 09:30 11. Nat. Odenwaldturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

29.09.2013, 09:30 2. Bezirksturnier 2013 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter ASV Schaafheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

29.06.2013 1. Bezirksturnier 2013 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASC Ober-Ramstadt
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

12.05.2013, 09:30 30. Nat. Johann-Gölz-Ged.-Turnier B/C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

02.12.2012, 10:00 4. Bezirksturnier 2012 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Bensheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

25.11.2012 10. Nationales Odenwaldturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

09.09.2012 Schüler-Mannschaftsturnier B/C- und D/E-Jugend (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

02.09.2012, 10:00 3. Bezirksturnier 2012 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Seeheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

24.06.2012, 10:00 2. Bezirksturnier 2012 B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Schaafheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

29.04.2012 29. Nationales Johann-Gölz-Turnier B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

25.03.2012, 10:00 1. Bezirksturnier 2012 B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SG Arheilgen
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

11.12.2011, 9:30 4. Bezirksturnier 2011 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Wersau
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

20.11.2011, 9:30 9. Nationales Odenwaldpokalturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

30.10.2011, 9:30 3. Bezirksturnier 2011 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Schaafheim
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

14.08.2011, 9:30 2. Bezirksturnier 2011 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

19.06.2011, 9:30 1. Bezirksturnier 2011 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Weiher
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

22.05.2011, 9:30 28. Nationales Johann-Gölz-Turnier B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

05.12.2010, 10:00 4. Bezirksturnier 2010 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

21.11.2010, 10:00 8. Nationales Odenwaldpokalturnier A-B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

26.09.2010, 10:00 3. Bezirksturnier 2010 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Seeheim
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

22.08.2010, 10:00 2. Bezirksturnier 2010 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter AV Groß-Zimmern
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

27.06.2010, 10:00 1. Bezirksturnier 2010 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Michelstadt
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

09.05.2010, 10:00 27. Johann-Gölz-Turnier in Fahrenbach B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: E-Mail: sportwart@sv-fahrenbach.de
 Details

06.12.2009 4. Bezirksturnier 2009 A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Weiher
 Details

22.11.2009, 09:30 7. Nationales Odenwaldturnier Kadetten, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

27.09.2009, 10:00 3. Bezirksturnier A-, B-, c-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Michelstadt
 Details

12.09.2009, 10:00 Hessenpokal der weiblichen Schüler-Jugend-Aktiven in Arheilgen weibliche Aktive, weibliche Jugend, weibliche Schüler (Frauen: Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
 Details

28.06.2009, 10:00 26. Johann-Gölz-Turnier in Fahrenbach C-, D- und E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
 Details

07.06.2009, 10:00 2. Bezirksturnier 2009 A-, B,- C,- D-, E-Jugend, weibliche Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Bensheim
 Details

31.05.2009, 9:30 4. Wartturmpokalturnier A/B-, C-, D-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Schaafheim
 Details

10.05.2009, 9:30 1. Bezirksturnier 2009 A-, B-, C,- D-, E-Jugend, weibliche Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Dieburg
 Details

06.05.2007, 9.30 1. Bezirksturnier 2007  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Michelstadt
 Details

30.11.-1 1. Bezirksturnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASC Ober-Ramstadt
 Details


|  Impressum |