Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Turniere
26.11.2017, 09:30 15. Nationales Odenwaldpokal-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

19.11.2017, 09:30 21. Philipp-Seitz-Turnier Junioren, A-, B-, C-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

22.10.2017 Goldbach-Cup A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

08.10.2017, 09:30 7. Franz-Vinson-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
 Details

17.09.2017, 09:30 Spessartpokal A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

09.09.2017 Hessenpokal 2017 Frauen, weibliche Jugend, Schülerinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter VfL 1889 Wolfhagen e.V.
 Details

25.06.2017, 09:30 Herkules-Pokal-Turnier Männer, A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter RSV Elgershausen
 Details

24.06.2017, 09:30 Herkules-Pokal-Turnier Männer, A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSv Elgershausen
 Details

11.06.2017, 09:30 32. Gottfried-Becker-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter StuRV 1900 Kahl
 Details

20.05.2017, 09:30 Wölfe-Cup 2017 Männer, A/B-, B/C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter VfL 1889 Wolfhagen e.V.
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

07.05.2017, 09:30 34. Nationales Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

Vergangene Turniere
18.12.2016, 10:00 Jugendliga Endrunde 2016 Jugend 2002 - 2010 (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

20.11.2016, 10:00 14. Odenwald-Pokalturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

13.11.2016, 10:00 20. Internationales Philipp-Seitz-Turnier Junioren, A-, B-, C-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

30.10.2016, 10:00 Goldbach-Cup A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

18.09.2016, 10:00 Spessartpokal A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

10.09.2016 Hessenpokal Offen Frauen und Mädchen (Frauen: Freistil)
Ausrichter RV Felsenfest Haibach
Ausschreibung Download
 Details

18.06.2016 Offene Nordhessische Meisterschaften Junioren, A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter VfL Wolfhagen
 Details

12.06.2016, 10:00 31. Gottfried-Becker-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl
 Details

22.05.2016, 10:00 33. Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

07.05.2016, 10:00 Offene Nordhessische Meisterschaften Junioren, A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSV Elgershausen
 Details

22.11.2015, 09:30 13. Nationales Odenwaldpokalturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

15.11.2015, 09:00 19. internationales Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier C-B-A-Junioren (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

18.10.2015, 09:30 Goldbach Cup A-B-C-D-E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

20.09.2015, 09:30 Spessartpokal A-B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

12.09.2015, 09:30 Hessenpokal weibliche Aktive, weibliche Jugend, weibliche Schüler (Frauen: Freistil)
Ausrichter RV Haibach
 Details

14.06.2015, 09:30 30. Gottfried-Becker-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SRV Kahl
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

03.05.2015, 09:30 32. Nationales Johann-Gölz-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

23.11.2014, 09:30 12. Nationales Odenwaldpokal-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

16.11.2014, 09:30 18. Internationales Philipp-Seitz-Turnier Junioren, A-, B-, C-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

26.10.2014, 09:30 Goldbach-Cup A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

05.10.2014, 09:30 6. Nationales Franz-Vinson-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend, Frauen, weibliche Jugend, Schülerinnen (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
 Details

14.09.2014, 09:30 Spessartpokal A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

13.09.2014, 09:30 Internationaler Hessenpokal Frauen, weibliche Jugend, Schülerinnen (Frauen: Freistil)
Ausrichter RV Haibach
 Details

29.06.2014, 09:30 1. Offene Nordhessische Meisterschaften Jun/A-, B/C-, C/D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter N.N.
 Details

15.06.2014, 09:30 29. Gottfried-Becker-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SRV Kahl
Ausschreibung Download
 Details

18.05.2014, 09:30 31. Nationales Johann-Gölz-Turnier A/B-, B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

24.11.2013, 09:30 11. Nat. Odenwaldturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

17.11.2013, 10:00 17. Int. Philipp-Seitz-Ged.-Turnier Junioren, A-, B,- C,- D-, D-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

27.10.2013, 10:00 4. Goldbach-Cup A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
 Details

06.10.2013, 10:00 5. Nationales Franz-Vinson -Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend, Schülerinnen, weibliche Jugend, Frauen (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
Beschreibung: Ausschreibung

Meldeliste

Meldeliste Excel

 Details

22.09.2013 Spessartpokal A-B-C-D-E Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Germania Hösbach
Beschreibung:

Ausschreibung

Meldeliste Excel

Meldeliste PDF

 Details

14.09.2013, 08:30 Hessenpokal weiblicher Ringkampf weibliche Schüler, Jugend und Aktive (Frauen: Freistil)
Ausrichter RV Haibach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

09.06.2013, 10:00 28. Gottfried-Becker-Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SRV Kahl
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

12.05.2013, 09:30 30. Nat. Johann-Gölz-Ged.-Turnier B/C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

25.11.2012 10. Nationales Odenwaldturnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

18.11.2012 16. Internationales Philipp-Seitz-Gedächnis-Turnier Junioren, A-, B-, C-, D-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

28.10.2012 3. Goldbach Cup A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Goldbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

07.10.2012 4. Nationales Franz-Vinson Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend, weibliche Jugend, weibliche Schüler (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim e.V.
Beschreibung: Ausschreibung Meldeliste
 Details

23.09.2012 Spessartpokal A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

15.09.2012 Int. Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2012 Weibliche Schüler, Jugend und Aktive (Frauen: Freistil)
Ausrichter Ringer-Leistungszentrum Aschaffenburg
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

17.06.2012 4. Albrecht-Hillenbrandt Gedächnis-Turnier A-, B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSC Fulda
 Details

10.06.2012 27. Gottfried-Becker Turnier B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SRV Kahl
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

19.05.2012, 9:30 8. Orion-Video TV-Team Cup B-, C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
 Details

29.04.2012 29. Nationales Johann-Gölz-Turnier B/C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

04.03.2012 16. Nationales Kahlgrundturnier B-, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
Beschreibung:
 Details

20.11.2011 9. Nat. Odenwaldturnier A-B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Email: ksv-rimbach@web.de Ausschreibung
 Details

13.11.2011 15. Int. Philipp-Seitz-Ged.Turnier A/B-C-D-E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Beschreibung: Ausschreibung Meldeliste
 Details

16.10.2011 Goldbach Cup A-B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Bavaria Goldbach
Beschreibung: Tel: 06020/2333 Email: jugend@ac-goldbach.de Ausschreibung
 Details

02.10.2011 3. Nat. Franz Vinson Turnier A/B-C-D-E-Jugend, weibliche Schüler + Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
Beschreibung: Tel: 069/384404 Email: jochens28@arcor.de Ausschreibung Meldeliste
 Details

18.09.2011, 08:30 Spessartpokal A-B-C-D-E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
Ausschreibung Download
Beschreibung: Ausschreibung Meldeliste Excel-Format Tel: 06021/55468 Email: ksc-hoesbach@web.de
 Details

28.08.2011 RC Erlensee - Bezirksjugendturnier - Freistil A/B – C – D – E Jugend (Freistil)
Ausrichter RC Erlensee
 Details

19.06.2011 AC Bischofsheim - Bezirksjugendturnier - Freistil A/B – C – D – E Jugend (Freistil)
Ausrichter AC 06 Bischofsheim
 Details

12.06.2011 3. Albrecht-Hillenbrandt-Ged-Turnier A-B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RSC Fulda
Beschreibung: Fax: 0661/9011733 Email: fami.schmidt@arcor.de
 Details

05.06.2011 26. Gottfried-Becker-Turnier B/C-D-E-Jugend (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl am Main
Beschreibung: Fax: 06188/914647 Email: info@ringer-kahl.de

Ausschreibung
 Details

28.05.2011 VII. Orion-Video TV-Team Cup B-C-D-E-Jugend (Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
Beschreibung: Tel. + Fax: 06021/68419
 Details

22.05.2011 28. Nationales Johann-Gölz-Gedächtnisturnier B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung:

Ausschreibung

Email: sportwart@sv-fahrenbach.de
 Details

13.03.2011 15. Nationales Kahlgrundturnier B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

21.11.2010, 10:00 8. Nationales Odenwaldpokalturnier A-B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

14.11.2010 14. Int. Philipp-Seitz-Ged.-Turnier A-B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Ausschreibung Download
Beschreibung: Ausschreibung E-Mail: cornelia_jaeger@t-online.de
 Details

24.10.2010 Goldbach Cup A/B-C-D-E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter AC Bavaria Goldbach
Beschreibung: Ausschreibung E-mail: jugend@ac-goldbach.de
 Details

03.10.2010 2. Nat. Franz Vinson Turnier A/B-C-D-E + weibliche Schüler und Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
Beschreibung: Telefon: 069 / 38 44 04 Telefax: 069 / 38 98 57 64 Achtung! Veranstaltungsstätte hat sich geändert!!! Neuer Austragungsort ist: Carl-von-Weinberg-Schule, Zur Waldau 21, 60529 Frankfurt-Goldstein ( Abfahrt von A5 Richtung Ffm.-Schwanheim - Halle ist leicht zu finden u.a. Olympiastützpunkt für andere Sportarten) Ausschreibung Meldeliste
 Details

19.09.2010 Spessartpokal A-B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter KSC Germania Hösbach
Ausschreibung Download
Beschreibung: Ausschreibung
E-mail: ksc-hoesbach@web.de
 Details

11.09.2010, 9:30 Internationaler Hessenpokal weibliche Aktive, Jugend und Schüler (Frauen: Freistil)
Ausrichter KSV Waldaschaff
Beschreibung: Ausschreibung Hessenpokal E-mail: sauer@hessischer-ringerverband.de
 Details

20.06.2010 2. Albrecht-Hillenbrandt-Ged.-Turnier A/B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter RSC Fulda
Beschreibung: Ausschreibung E-mail: rscfulda@gmx.de
 Details

13.06.2010 25. Gottfried-Becker-Turnier B/C, D- und E-Jugend (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl am Main
Beschreibung: Ausschreibung kann ab April auf der Homepage des StRV Kahl runtergeladen werden. Kontakt über info@ringer-kahl.de; Homepage: www.ringer-kahl.de
 Details

23.05.2010 5. Wartturmpokalturnier A/B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter ASV Schaafheim
Beschreibung: Das Turnier fällt im Jahr 2010 aus organisatorischen Gründen aus.
 Details

15.05.2010 5. Orion-Video-Team-Cup B-C-D-E (Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
Beschreibung: Ausschreibung Telefon: 06021 / 68419 Telefax: 06021 / 66241
 Details

09.05.2010 27. Nationales Johann-Gölz-Turnier B-C-D-E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SV Fahrenbach
Beschreibung: E-Mail: sportwart@sv-fahrenbach.de
 Details

07.03.2010 14. Nat. Kahlgrundturnier B-C-D-E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
Beschreibung: E-Mail: walter.stadtmueller@wamibo.de Ausschreibung
 Details

22.11.2009, 9.30 7. Nationales Odenwaldturnier Kadetten, C-, D-, E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung:

Ausschreibung

 Details

15.11.2009, 08:30 13. Internationales Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier A/B/C/D (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Ausschreibung Download
 Details

11.10.2009 1. Nationales Franz Vinson Turnier  (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
Ausschreibung Download
Beschreibung: Turnieranmeldung
 Details

20.09.2009, 08:30 Spessartpokalturnier B/C/D/E (Freistil)
Ausrichter KSC Germania 07 Hösbach
Ausschreibung Download
 Details

12.09.2009, 10:00 Hessenpokal der weiblichen Schüler-Jugend-Aktiven in Arheilgen weibliche Aktive, weibliche Jugend, weibliche Schüler (Frauen: Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen
 Details

28.06.2009, 9.30 26. Johann-Gölz-Gedächnis-Turnier C-, D-, E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Ausschreibung Download
 Details

21.06.2009, 8:30 24. Kahler Freistil Turnier um den Gottfried Becker Pokal 2009 C-D-E-F-Jugend (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl am Main
Ausschreibung Download
Beschreibung:
 Details

31.05.2009, 9.30 4. Nationale Wartturm-Pokalturnier A/b-, C-, D-, E-, F-Jugend, weibliche Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Schaafheim
 Details

23.11.2008, 9.30 6. Nationales Odenwald-Pokalturnier A/B-C-D-E-Jugend (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
Ausschreibung Download
 Details

16.11.2008, 08.30 12. Internationales Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier A/B, C- und D-Jugend (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried Kleinostheim
Ausschreibung Download
 Details

05.10.2008, 08:30 5. Nationales Rudolf Boullion Gedächtnisturnier B – C – D – E – F – Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV 1900 Griesheim e.V
Ausschreibung Download
Beschreibung: [Anmeldung]
 Details

13.09.2008, 9.30 Internationaler Hessenpokal der weibl. Schüler-Jugend-Aktiven weibliche Schüler-Jugend-Aktive (Freistil)
Ausrichter KSV Waldaschaff
Ausschreibung Download
 Details

15.06.2008, 8:30 23. Gottfried – Becker Turnier C – D E/F Jugend (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl/Main
Ausschreibung Download
Beschreibung: Meldeliste
 Details

08.06.2008, 9.30 25. Nat. Johann-Gölz-Gedächnis-Turnier C-D-E-Jugend (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Ausschreibung Download
 Details

31.05.2008, 8:30 4. Nationales Freistilturnier um den Orion Video TV Team Cup B-C-D-E-F Jugend Freistil (Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
Ausschreibung Download
 Details

11.05.2008, 9.30 3. Wartturm-Pokalturnier A/B-C-D-E-F-Jugend und weibliche Jugend (Freistil)
Ausrichter AV Schaafheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

02.12.2007 Walter-Wölfelschneider sen. Gedächnisturnier Ausschr. online (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
Beschreibung: [Ausschreibung hier klicken]
 Details

25.11.2007 Odenwald-Pokalturnier  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Rimbach
Beschreibung: [Ausschreibung hier klicken]
 Details

18.11.2007 Philipp-Seitz-Gedächnisturnier Ausschr. online (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
Beschreibung: [Ausschreibung hier klicken]
 Details

07.10.2007, 10.15 Rudolf-Boullion-Gedächnisturnier B-, C-, D-, E-, F-Jugend (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

23.09.2007 Spessartpokal  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

15.09.2007 Hessenpokal Frauen und Mädchen (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Bensheim
Beschreibung: Ausschreibung
 Details

08.07.2007 Johann-Gölz-Turnier  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Ausschreibung Download
 Details

17.06.2007 Gottfried-Becker-Pokal  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter StRV Kahl
 Details

27.05.2007 Wartturm-Turnier  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter AV Schaafheim
Ausschreibung Download
 Details

19.05.2007 Orion-Video-Cup  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
 Details

25.03.2007 Großer Preis der Stadt Obernburg  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

04.03.2007 Kahlgrundturnier  (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
 Details

03.12.2006, 09.30 7. Walter-Wölfelschneider-sen-Gedächtnisturnier D- (Jahrgang 1995 – 1996), E- (1997 – 1998) und F-Jugend (1999 – 2000) (Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
Ausschreibung Download
Beschreibung: Näheres in der Ausschreibung.
 Details

15.10.2006, 10.00 Nationales 3.Rudolph Boullion Gedächtnisturnier Jahrgänge 93,94,5,96,97,98,99,2000 (Freistil)
Ausrichter ASV Grieheim
Ausschreibung Download
 Details

16.09.2006, 10:00 Hessenpokal 2006 Weibliche Athleten ab Jahrgang 2000 (Freistil)
Ausrichter SG Arheilgen e.V.
Ausschreibung Download
 Details

09.07.2006, 8:30 1. Internationales Jugend Turnier Jugend, Weibliche Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV 1910 Siegfried Eppelborn
Ausschreibung Download
 Details

18.06.2006, 09:30 21. Internationales Kahler Freistilturnier um den Gottfried-Becker-Wanderpokal C-, D- und E/F-Jugend (Freistil)
Ausrichter Stemm- und Ringverein 1900 e.V. Kahl
Ausschreibung Download
 Details

04.06.2006, 9:30 1. Wartturmpokalturnier 2006 A/B, C, D, E Jugend Jahrgänge 1989-2000 (Freistil)
Ausrichter AV Schaafheim
Ausschreibung Download
 Details

20.05.2006, 9:30 Orion Video TV Cup B. C, D, E, F Jugend (Jahrgänge 1991-2000) (Freistil)
Ausrichter TSV Gailbach
Ausschreibung Download
 Details

27.11.2005 Walter-Wölfelschneider-Sen.-Gedächtnis-Turnier Jugend D, E und F (Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

20.11.2005 3. Intern. Odenwaldturnier Junioren, Kadetten, Jugend C, D und E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

13.11.2005, 09:30 9. Nationales Philipp-Seitz-Gedächtnisturnier Jugend A/B, C, D und E (Freistil)
Ausrichter SC Siegfried 1924 Kleinostheim e.V.
Ausschreibung Download
 Details

29.10.2005, 10:00 Nationales Turnier um den Hessenpokal Frauen, weibliche Jugend und Mädchen (Freistil)
Ausrichter KSV Bavaria Waldaschaff
Ausschreibung Download
 Details

16.10.2005 23. Nat. Johann-Gölz-Turnier Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
 Details

09.10.2005 2. Rudolf-Boullion-Gedächtnis-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
 Details

18.09.2005 Spessartpokalturnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
Ausschreibung Download
 Details

12.06.2005, 09:30 20. Intern. Kahler Freistilturnier Jugend C, D und E/F (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl
Ausschreibung Download
 Details

05.06.2005, 09:30 19. Großer Preis der Stadt Obernburg Jugend C, D und E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SRC Obernburg
Ausschreibung Download
 Details

15.05.2005, 10:00 4. Intern. Starkenburg Turnier Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Arheilgen
Ausschreibung Download
 Details

14.05.2005, 13:30 4. Intern. Starkenburg Turnier Junioren, Kadetten, Jugend B, weibliche Jugend und Schüler (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Arheilgen
Ausschreibung Download
 Details

02.04.2005 8. Walter-Sacher-Gedächtnis-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter KSC Niedernberg
 Details

28.11.2004 Walter-Wölfelschneider-Sen.-Gedächtnis-Turnier Jugend D, E und F (Griechisch-Römisch)
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

21.11.2004 2. Intern. Odenwald-Turnier Junioren, Kadetten, Jugend C, D und E (Griechisch-Römisch)
Ausrichter KSV Rimbach
 Details

14.11.2004 8. Nat. Philipp-Seitz-Gedächtnis-Turnier Jugend A/B, C, D und E (Freistil)
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

17.10.2004 1. Rudolf-Boullion-Gedächtnis-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter ASV Griesheim
 Details

10.10.2004 22. Nat. Johann-Gölz-Turnier Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter SV Fahrenbach
Ausschreibung Download
 Details

26.09.2004, 10.00 Nationales Turnier für Frauen und Mädchen um den Hessenpokal 2004 Frauen und Mädchen (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter KSV Bensheim
Ausschreibung Download
 Details

19.09.2004 3. Spessartpokal-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter KSC Hösbach
Ausschreibung Download
 Details

27.06.2004, 10.00 Landessichtungsturnier im Bereich des E-Kaders Jahrgänge: 1993, 1994, 1995 (Griechisch-Römisch)
Ausrichter Ringer-Leistungszentrum Aschaffenburg
 Details

13.06.2004 19. Intern. Kahler Freistilturnier Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter StRV Kahl
 Details

30.05.2004 3. Intern. Starkenburg Turnier Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Darmstadt-Arheilgen
 Details

29.05.2004 3. Intern. Starkenburg Turnier Junioren, Kadetten, Weibliche Schüler und Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Darmstadt-Arheilgen
 Details

28.03.2004 18. Großer Preis der Stadt Obernburg Jugend C, D und E (Freistil)
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

20.03.2004 Walter-Sacher-Gedächntnis-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter KSC Niedernberg
 Details

07.03.2004, 10.00 Offene Hessische Meisterschaften 2004 Frauen und Mädchen (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter RSC Fulda
 Details

06.03.2004 8. Kahlgrund-Turnier Jugend C, D, E und F (Freistil)
Ausrichter RWG Mömbris/Königshofen
 Details

29.06.2003, 10.00 Landessichtungsturnier im Bereich des E-Kaders Jahrgänge: 1992, 1993 und 1994 (Griechisch-Römisch und Freistil)
Ausrichter AC Eckenheim
 Details

08.06.2003, 10.00 2. Internationales Starkenburg-Turnier im Freistilringen C-Jugend, D-Jugend und E-Jugend (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Darmstadt-Arheilgen
 Details

07.06.2003, 13.30 2. Internationales Starkenburg-Turnier im Freistilringen Junioren und Kadetten (Jahrgänge 1983, 1084, 1985, 1986, 1987, 1988) (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Darmstadt-Arheilgen
Ausschreibung Download
 Details

07.06.2003, 13.30 2. Internationales Starkenburg-Turnier im Freistilringen Weibliche Jugend und weibliche Schüler (Jahrgänge 1986 bis 1997) (Freistil)
Ausrichter KSV Seeheim / SG Darmstadt-Arheilgen
Ausschreibung Download
 Details

29.05.2003, 12.30 3. Internationales Starkenburg-Turnier im Freistilringen  (Freistil)
Ausrichter KSV 1909 Seeheim e.V. & SG Arheilgen
Ausschreibung Download
 Details

01.12.2002 3. Walter- Wölfelschneider- Sen.- Gedächtnisturnier D-E-F gr.-röm. 
Ausrichter SRC Obernburg
 Details

17.11.2002 6.Philipp Seitz Gedächtnisturnier A/B-C-D-E Freistil 
Ausrichter SC Kleinostheim
 Details

20.10.2002 20. Max- Leichter- Gedächtnisturnier A/B-C-D-E- WS-WJ Freistil 
Ausrichter AC Eckenheim
 Details

13.10.2002 20. Johann- Gölz- Turnier C-D-E Freistil 
Ausrichter SV Fahrenbach
 Details

29.09.2002 1. Spessartpokal C-D-E-F Freistil 
Ausrichter KSC Hösbach
 Details

15.09.2002 1. Melanie Peter Cup Frauen u. weibl. Jugend u.F-Jugend 
Ausrichter RWG Mömbris- Königshofen
 Details

08.09.2002 Nat. Hessenpokal Frauen u. weibl. Jugend 
Ausrichter SC Großostheim
 Details

30.11.-1  B-, C-, D, (Griechisch-Römisch)
 Details


|  Impressum |