Suchen im Archiv 

 Besucher:  
 Benutzername:
 Passwort:



Passwort vergessen?
 
Deutsche Meisterschaften Männer Griechisch-Römisch 2002 2002 
22.03.2002 Deutsche Meisterschaften Männer Griechisch-Römisch 2002
Ausrichter KSV Gütersloh
Halle Sportzentrum Ost
Adresse Am Anger 54, 33332 Gütersloh
Beschreibung Weitere Info
Bericht Berichte und Ergebnisse
Ergebnisse Endklassement

55 kg:
1. Oleg Koutscherenko (KSV Köllerbach)
2. Michael Böh (SV Weingarten)
3. Dariusz Porwol (ASV Tuttlingen)

60 kg:
1. Eduard Kratz (RKG Freiburg 2000)
2. Juri Kohl (KSV Köllerbach)
3. Albert Nourov (KSV Köllerbach)
5. Sascha Kern (RWG Mömbris-Königshofen)
9. Wasili Zelich (TSV Immenhausen)
10. Bengt Trageser (RWG Mömbris-Königshofen)

66 kg:
1. Ismail Baygus (KSV Köllerbach)
2. Walentin Birk (KSK Neuss)
3. Ramazan Aydin (FC Aue)
9. Feti Karakas (SV Weingarten)

74 kg:
1. Konstantin Schneider (VfK Schifferstadt)
2. Adam Juretzko (VfK Schiffersatdt)
3. Rene Zimmermann (1. Luckenwalder SC)
8. Christian Hasenstab (RWG Mömbris-Königshofen)

84 kg:
1. Tim Nettekoven (KSV Köllerbach)
2 Kai Dittrich (VfK Schifferstadt)
3. Baris Baglan (KSV Aalen)
6. Daminan Patalong (SC Kleinostheim)

96 kg:
1. Mirko Englisch (KSV Witten)
2. Andreas Fix (VfK Schifferstadt)
3. Daniel Höfler (KSV Linzgau Taisersdorf)
10. Bernd Fröhlich (AV Groß-Zimmern)

120 kg:
1. Nico Schmidt (1. Luckenwalder SC)
2. Mirko Klein (ASV Westerfilde)
3. Raymund Edfelder (AV Markneukirchen)
10. Tim Zewetzki (SC Kleinostheim)

Finalkämpfe
55 kg
Finale um Platz 1: Michael Böh (SV Weingarten) – Oleg Koutscherenko (KSV Köllerbach) PN 0 : 10 (1.00 Min.)
um Platz 3: Dariusz Porwol (ASV Tuttlingen) – Rosario Schmitt (KSV Ketsch) PS 7 : 0

60kg
Finale um Platz 1: Eduard Kratz (RKG Freiburg 2000) – Jurij Kohl (KSV Köllerbach) PS 5 : 2
um Platz 3: Robert Steck (TSV Westendorf) – Albert Nourov (KSV Köllerbach) SN (1.20 Min.)

66 kg
Finale um Platz 1: Walentin Birk (KSK Neuss) – Ismail Baygus (KSV Köllerbach) PN 2 : 3
um Platz 3: Ramazan Aydin (FC Aue) – Andre Emich (TUS Jena) PS 3 : 0

74 kg
Finale um Platz 1: Konstatin Schneider (VfK Schifferstadt) – Adam Juretzko (VfK Schifferstadt) Schneider Sieger durch Kampfrichterentscheid (Punktestand nach 9.00 Min. 2 : 2)
um Platz 3: Jens Wagner (AC Heusweiler) – Rene Zimmermann (1. Luckenwalder SC) PN 0 : 3

84 kg
Finale um Platz 1: Kai Dittrich (VfK Schifferstadt) – Tim Nettekoven (KSV Köllerbach) PN 2 : 3
um Platz 3: Baris Baglan (KSV Aalen) – Björn Holk (KSV Witten) PS 7 : 1

96 kg
Finale um Platz 1: Mirko Englisch (KSV Witten) – Andreas Fix (VfK Schifferstadt) PS 4 : 0
um Platz 3: Andre Montag (RSV Greiz) - Daniel Höfler (KSV Linzgau Taisersdorf) PN 0 : 6

120 kg
Finale um Platz 1: Mirko Klein (ASV Westerfilde) – Nico Schmidt (1. Luckenwalder SC) PN 0 : 3
um Platz 3: Vitali Leikin (KSV Köllerbach) – Raymund Edfelder (AV Markneukirchen), Edfelder kampfloser Sieger.

Länderwertung:
1. Saarland (72 Punkte)
2. Nordrhein-Westfalen (48 Punkte)
3. Pfalz (44 Punkte)
9. Hessen (19 Punkte)

Die Ergebnisse der Sportler des Hessischen Ringer-Verbandes:
60 kg:
Sascha Kern (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde gegen Udo Mehner (RSV Hockenheim) PS 5 : 2, 2. Runde gegen Bengt Trageser (RWG Mömbris-Königshofen) PS 4 : 0, Viertelfinale gegen Robert Steck (TSV Westendorf) PN 8 : 9, ausgeschieden
Bengt Trageser (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde Freilos, 2. Runde gegen Sascha Kern (RWG Mömbris-Königshofen) PN 0 : 4, 3. Runde gegen Udo Mehner (RSV Hockenheim) PS 13 : 0 (2.40 Min.), ausgeschieden
Harun Yildiz (KSC Hösbach) 1. Runde gegen Eduard Kratz (RKG Freiburg 2000) PN 3 : 13, 2. Runde gegen Thomas Killesreiter (SV Hallbergmoos) PN 1 : 8, ausgeschieden
Wasili Zelich (TSV Immenhausen) 1. Runde Freilos, 2. Runde gegen Kamil Miller (SV Berlin) PN 0 : 11 (1.00 Min.), 3. Runde gegen Sascha Schütz (KSV Gütersloh) SS (3.30 Min.), ausgeschieden

66 kg:
Nikolai Schum (SV Aschaffenburg-Damm) 1. Runde gegen Andre Emich (TUS Jena) SN (1.00 Min.), 2. Runde gegen Reinhard Hogger (SC Anger) PN 0 : 10 (0.50 Min.), ausgeschieden
Giovanni Fallacara (SV Aschaffenburg-Damm) 1. Runde gegen Anton Nuding (KSV Aalen) PN 0 : 7, 2. Runde Freilos, 3. Runde gegen Ramazan Aydin (FC Aue) PN 0 : 10 (2.00 Min.), ausgeschieden
Christian Graupeter (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde Freilos, 2. Runde gegen Lars Schuler (Freiburg) PN 2 : 6, 3. Runde gegen Lars Wolf (RSV Greiz) Pn 4 : 6, ausgeschieden

74 kg:
Philipp Wissel (KSC Hösbach) 1. Runde gegen Christian Hasenstab (RWG Mömbris-Königshofen) PN 2 : 3, 2. Runde gegen Jochen Engelhardt (SV Hallbergmoos) PS 4 : 3, 3. Runde Freilos, ausgeschieden
Volkan Sertkaya (KSC Hösbach) 1. Runde gegen Konstantin Schneider (VfK Schifferstadt) PN 0 : 11 (1.00 Min.), 2. Runde Freilos, 3. Runde gegen Benjamin Dahn PN 0 : 3, ausgeschieden
Christian Hasenstab (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde gegen Philipp Wissel (KSC Hösbach) 3 : 2, 2. Runde Freilos, 3. Runde gegen Jochen Engelhardt PS 3 : 1 (6.10 Min.), Viertelfinale gegen Konstantin Schneider PN 0 : 3, ausgeschieden

84 kg:
Michael Carl (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde Freilos, 2. Runde gegen Baris Baglan (KSV Aalen) PN 0 : 2 (9.00 Min.), 3. Runde gegen Sebastian Büttner (RWG Mömbris-Königshofen) PS 9 : 0,ausgeschieden
Sebastian Büttner (RWG Mömbris-Königshofen) 1. Runde gegen Baris Baglan (KSV Aalen) SN (1. Minute), 2. Runde Freilos, 3. Runde gegen Michael Carl (RWG Mömbris-Königshofen) PN 0 : 9, ausgeschieden
Daminan Patalong (SC Kleinostheim) 1. Runde gegen Dirk Legler (AV Zella-Mehlis) PS 3 : 2, 2. Runde gegen Andreas Langen (KSV Köllerbach) PS 4 : 0 (8.40 Min.), Viertelfinale gegen Baris Baglan (KSV Aalen), PN 0 : 10, ausgeschieden

96 kg:
Bernd Fröhlich (AV Groß-Zimmern) 1. Runde gegen Holger Drews (KSV Magdeburg) PS 6 : 0, 2. Runde gegen Andreas Miekeley (RSV Hansa Frankfurt/Oder) PN 2 : 5, 3. Runde Freilos, ausgeschieden

120 kg:
Tim Zewetzki (SC Kleinostheim) 1. Runde gegen Mario Kasper (KSV Salzgitter) PS 4 : 0, 2. Runde gegen Gerhard Frank (VfK Schiffersatdt) PN 1 : 5, 3. Runde gegen Raymund Edfelder (AV Markneukirchen) SN, ausgeschieden.
Alexander Herd (RSV Elgershausen) 1. Runde gegen Vitali Leikin (KSV Köllerbach) SN (0.15 Min), 2. Runde gegen Björn Knobloch (LSV Linzgau Taisersdorf) PN 0 : 3, ausgeschieden.

HRV-Sportler in anderen Vereinen
66 kg: Feti Karakas 1. Runde Freilos, 2. Runde gegen Dominic Förster (RV Thalheim) PS 5 : 3, 3. Runden gegen Stefan Lavizar (AC Laubenheim) PS 15 : 5, Viertelfinale gegen Ramazan Aydin PN 0 : 10 (4.00 Min.)

|  Impressum  |  Datenschutzerklärung  |